Ответы на часто задаваемые вопросы: где произведена швейная машина?

24.09.2011

 

 

 

Швейное производствоШвейные машины Singer, Brother, как это ни парадоксально, производятся в Китае. Только продукция Janomeпроизводится в Тайване. Однако, это далеко не плохо

Швейные машины, производимые в Китае, традиционно имеют у потребителей скептическое отношение. Мы постараемся развеять это мнение, поскольку те китайские вещи очень низкого качества, которые довольно часто встречаются, очень сильно отличаются от продукции, изготавливаемой на заводе в Китае.

Японские компании — Brother, Janome и многие другие, для развития производственных мощностей и удешевления себестоимости продукции, следом за производителями высокотехнологичной электроники строят заводы по производству швейной техники в азиатских странах (Китай, Таиланд, Тайвань). Более того, это помогает обеспечивать постоянное предложение на спрос продукции, увеличивать ассортимент. 

Заводы Singerи Brotherв Китае, Janomeв Тайване — это современные заводы, которые обладают технологическими линиями и производственными мощностями самих компаний. Качество производства швейных машин, которое, кстати, находится под полным контролем инженеров и специалистов компании, одинаково для всей продукции — той, что собрана в Японии и товаров, изготовленных в Китае или Тайване. 

Американская компания Singer, вслед за японскими производителями, перенесла свои мощности в Китай. Потребители славной компании опасались, что качество продукции упадет — ведь до этого единственный иностранный производственный филиал находился в Германии (с давних времен, именно поэтому Singer часто считают немецкой фирмой). Так что, купить действительно немецкую швейную машину окажется делом сложным — ведь помимо Китая, производственные мощности перенесены еще на Тайвань и в Бразилию.

Можно, и нужно ли покупать швейную машину немецкого, японского качества? Конечно — только в таком случае необходим индивидуальный заказ. И огромная переплата. При этом, прочувствовать «высочайшее» качество не получится — оно  одинаковое.