Из тягот — в удовольствие: подготовка к шитью

17.09.2011

Заправка швейной машины, как правило, производится с верхней нити (в машинах Janome, Brother, Singer). Перед началом этого действия прижимная лапка поднимается, устанавливается игла и рычаг нитепритягивателя в верхнее положение. После катушка ниток размещается в катушечном стержне.

Следующий этап подготовки к шитью заключается в том, чтобы нить от катушки прошла к регулятору натяжения верхней нити через нитенаправитель. При этом, важно учитывать, что катушки различны по форме, но принцип функционирования у них остается одинаковым. Нужно убедиться в том, чтобы нить не слишком натягивалась, иначе она может оборваться.

После верхней приступают к установке нижней нити. Для этого берется шпуледержатель и вставляется в него шпулька с нитью. Важно удостовериться в том, что шпулька вращается без заедания.

Правильно заправленные нити — залог качественной и успешной работы со швейной машиной! Это настоящее удовольствие для вас! Тем не менее, некорректно подготовленное оборудование принесет лишь одни проблемы.

Особенно приятно это для швей — не только, когда машина подготовлена правильно, но и в том случае, когда она работает надлежащим образом. Ведь нет ничего удивительнее, чем из лоскутов материала создавать настоящие шедевры!