Материалы, о которых говорят: интерлок

14.11.2011

Название материала основано на переплетении. Интерлок — двойное переплетение, которое создано чередованием лицевых и изнаночных петельных столбиков, которые хоть и кажутся одинаковыми, сформированными лишь лицевыми, но более упруги и теплы.

ИнтерлокИнтерлок — трикотажное полотно, которое изготавливается из 100% хлопка. Очень нежная, мягкая ткань, используемая для пошива белья. Приятно прилегает к телу и создается впечатление, что материала и вовсе нет.

Ткань интерлок характеризуется отличными теплозащитными свойствами, высокой упругостью и небольшой растяжимостью. Также этот материал устойчив к распусканию и деформации.

Основное предназначение ткани — пошив нательного белья, рубашек, футболок и маек. Отдельная сторона использования — изготовление детской одежды. Для этого подходят полотна плотностью от 120 до 160 гр./м2 и ширину в 160-180 сантиметров.

Из интерлока изготавливается отличные футболки, ночные рубашки и пижамы, в которых превосходно чувствуется шелковистость волокон ткани. Дополнительное удобство данной ткани заключается в том, что она не распускается и не растягивается, что хорошо сказывается на срок её эксплуатации.

Материал может быть, как однотонным, так и набивным.  Интерлок абсолютно безвреден и хорошо подходит, как взрослым, так и детям.