Это интересно: тейперинг

12.01.2012

ТейперингТейперингом называется вышивание толстыми и плотными строчками в стиле «зигзаг». 

Данная техника вышивания приходится по нраву многим любителям и профессионалам шитья. Практически любая швейная машина способна делать зигзагообразные строчки, почти каждая умеет вышивать. Дав волю фантазии, техникой тейперинг можно украсить что угодно: начиная от домашнего интерьера и заканчивая декорированием купленных вещей. 

Тейперинг – очень увлекательное занятие, которое поможет превратить обычные изделия в уникальные произведения искусства. Кроме этого, данная техника поспособствует приобретению опыта в шитье и вязании.

Тейперинг способны выполнять разные модели машин, но если у вас есть устройство с функцией автоматического тейперинга – то никаких ограничений в оформлении домашнего интерьера или одежды не стоит перед вами. С помощью техники можно создавать и декоративные петли, которые станут отлично сочетаться с костюмом. Либо же украсьте скатерть, с которой обеспечено приятное чаепитие. 

Техникой тейперинг овладеть очень просто. Можно даже научить детей – они будут радовать вас своими экспериментами над уже ненужными вещами.