Выбор швейной машинки для мам

20.05.2013

В настоящее время в интернет-магазине Sewing представлено множество разнообразного швейного оборудования. Подобрать что-то определенное для особой категории — мамам — невероятно сложно.

Трудности выбора

Выбор швейной машинки для мам очень важен. Прежде всего, она должна отвечать целям. Первым делом следует точно определиться, для чего она будет нужна, и что вы будете на ней делать.

Не все молодые мамы имеют достаточный опыт работы на швейной машине. Прежде чем купить нужно заранее определиться с ее стоимостью исходя из семейного бюджета. При этом имейте ввиду то, что вам, возможно, понадобятся некоторые дополнительные приспособления к ней.

Молодая мама может приобрести себе швейную машинку заслужившую репутацию лидеров продаж. Главным показателем машинки является качество, надежность и цена. Самыми лучшими машинками считаются те, что одновременно могут шить и вышивать. Если вы решили вести надомную работу, совмещая уходза ребенком, то нужно приобрести швейную машинку, выдерживающую насыщенный темп. В связи с этим подойдет машинка среднего класса.

Если нужно изготавливать вязаные изделия или выполнять обработку края у ткани любого типа, а также прошивать эластичную трикотажную ткань, вы не сможете обойтись без вязальной машины, оверлока и коверлока.

Виды швейных машин

Самыми дешевыми являются электромеханические машинки, имеющие простую конструкцию. У них обычно ручное управление или подсоединён электропривод. На такой машинке можно будет выполнять до 20 разнообразных операций.

Если выбирать электронную швейную машинку, то у них имеется специальный микропроцессор с разными режимами шитья. Ограничение на сложность строчек снимает микропроцессор управления. У такой машинке имеется жидкокристаллический дисплей, который отображает тип ткани и режимы с подсказками по ним. Пользуясь этой машиной вышивают различные узоры, цифры и буквы.

Машинка с компьютерным управлением, значительно снижает ограничение на сложность работ. Ее удобство в том, что все узоры для вышивки встроенные в память компьютера. Помимо этого можно всегда создавать собственные вышивки, загружая их в память.

Не лишним будет познакомиться с отзывами о выбранной вами швейной машинке. Если она отвечает вашим требованиям, то непременно будет иметь много положительных отзывов. Придя в магазин за покупкой машины, обязательно поговорите с продавцом, расспросите у него характеристики швейных машинок, и получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Если вы уже являетесь профессионалом в швейном деле, наверное, знаете многое о швейных машинах.  

Занимаясь лоскутным шитьем нужна, машинка которая может сшивать несколько слоёв ткани и при этом очень грубых, таких как джинса и гобелен. К выбору машинки нужно отнестись серьезнее, так как информация в рекламе не всегда совпадает с действительностью. Прилагаемая к ней лапка обязательно должна подниматься на 1-1,5 см. Для того, чтобы сшивать слои, шов должен быть достаточно крепким и не сжиматься. В этом случае вполне достаточно иметь длину стежка и его ширину (зигзаг) 5 - 7 миллиметров. Ткань под лапкой должна легко транспортироваться с расстоянием от края в 5 мм. При этом транспортер нужен с 4 линейками зубьев, как минимум. Хорошо если на машине можно простегивать большие объемные вещи. Для этого необходимо иметь свободное место между иглой и рабочим плечом машинки. Обязательно убедитесь в этом, иначе после покупки машины вы обнаружите стандарт нашей русской швейной машинки « Чайки». Стандартом в импортных евро машинках является 13-15 сантиметров. Смотрите описание в паспорте машинки, хотя иногда это не всегда указывают. Главное помните, что, идеальным для квилта будет стандарт больше 17 сантиметров. Учитывайте эти рекомендации при подборе швейной машинки, для лоскутного шитья и у вас не будет проблем в процессе шитья.

Использование швейной машины мамой

В интернете можно прочитать много комментариев по использованию различных видов швейных машин.

К примеру, мамы, которые имеют электронные швейно-вышивальные машины, обычно довольны, что в них электронное управление. Им не требуется делать самостоятельную настройку оборудования. С такой машинкой можно выполнить работу любой сложности. Подобная швейная машина хранит электронную память. В ней перемещение иглы с помощью микропроцессора управляется автоматически. На дисплее видна вся информация и делается подсказка, выдаваемая из справочного материала устройства и работы данной машинки.

Те мамочки, которые занимались вышиванием на швейной машине, оценивают ее положительно. Это связано с ее оснащением вышивальным блоком и наличием специального устройства с пяльцами. Они рассказывают, что в процессе вышивания автоматически начинает создаваться узор и пальца начинают перемещаться в нужном направлении. При необходимости поменять цвет нитки машинка сама подскажет как вам это сделать. На этой машинке имеются несколько техник вышивки: крестик, мерёжка, ришелье, гладь и многое другое. Очень нравится то, что лучшая швейная машинка в новейшем швейно-вышивальном варианте легко подключается к вашему домашнему компьютеру. В нем будет постоянно сохраняться, и пополниться регулярно библиотека узоров.

Исходя из этого, не лишним будет заметить, что для оптимального решения в выборе фирмы швейных машин, следует внимательно прочитать о моделях машин самых популярных мировых брендов.

Следует отметить, что электромеханическая машина в починке гораздо проще, чем швейные машинки с навороченными вариантами. И ее стоимость более доступна для всех категорий покупателей. Однако, чем больше функций у машинок, тем они больше выдерживают большую нагрузку, которая дается швеей.

Современные машинки очень легки по весу. На ней очень удобно шить, но когда приходиться шить тяжелую вещь, она начинает двигаться на столике из-за отсутствия тормозного момента.
Не забудьте посмотреть, из какого материала она изготовлена. В ней внутренности могут быть металлическими или же частично заменены пластмассовыми деталями. Вам конечно понятно, что пластмасса быстрее изнашивается, а металлические детали дают машинке хорошую устойчивость.

Важно посмотреть, какой челнок установлен в машинке. Он может быть вертикальный или горизонтальный. Давайте остановимся на характеристике этих челноков.

Горизонтальный челнок самый распространенный тип, применяемый в недорогих швейных машинах. Он очень удобен для заправки шпульки. Его хорошо видно, так как на игольной пластине установлено прозрачное окошко. Поэтому легко оценивать какое количество нитки осталось на шпульке. Нужно отметить, что такой челнок редко имеет запутывание нижней нити. Такой челнок не требует смазки. Его недостаток в неудобстве регулировки натяжения нижней нити, связанное трудной доступностью к винту регулировки. Поэтому придется постоянно снимать игольную пластину.

Вертикальный челнок используется в конструкции швейных машин высокой стоимости. Он аналогичен челнокам, которые установлены в профессиональных швейных машинах. Преимущество такого челнока в его высокой надежности. Этот челнок меньше передает вибрацию самой машине и уменьшает запутывание нижней нити.

Уважаемые мамочки мы надеемся, что изложенная в этой статье информация будет полезной для вас, когда вы решите купить себе швейную машинку. Желаем вам удачи в ее покупке.