Это удобно: бюджетный универсал — швейно-вышивальные машины

13.12.2011

Швейно-вышивальная машинаШвейно-вышивальные машины — «умные», многофункциональные швейные машины, которые оснащены отдельным вышивальным блоком. Помимо профессионального шитья они предоставляют возможности для автоматической вышивки на пяльцах.

Швейно-вышивальная машина способна работать в двух режимах: швейный, вышивальный. При отключённом вышивальном блоке — это обычная, очень хорошая и качественная швейная машина высокого класса, которая построена на вращающимся челноке, применяющимся, как правило, на промышленных швейных машинах, в которых заложен огромный ресурс по надёжности. Челнок двигается плавно, что позволяет делать качественную строчку даже на очень высокой скорости.

Швейно-вышивальная машина имеет встроенную память, в которой заложены различные швейные программы, включающие в себя базовые, эластичные строчки по трикотажу, декоративные и краеобметочные строчки. Большой выбор петель может быть использован, как в полуавтоматическом, так и автоматическом режиме. Кроме обычных декоративных и рабочих операций предлагаются специальные узоры, которые шьются без подключения отдельного вышивального блока. На экране устройства можно редактировать все параметры вышивки (положение, размеры, центр), загружая дополнительные характеристики и вышивки из вышивального модуля, карты памяти, компьютера или интернета.

Швейно-вышивальная машина также обладает автоматической регулировкой натяжения нижней и верхней нитей, обладает несколькими видами алфавита и цифр. Допускается и работа иглы в нескольких направлениях. Многие процессы настройки и подготовки полностью автоматизированы. Работа на таком «монстре» швейного и вышивального дела проста и комфортна. Производители всё продумывают до мелочей. При более детальном знакомстве вы не раз и не два будете приятно удивлены различными тонкостями, превращающими шитье в удовольствие.

Главное преимущество подобных машин также состоит в том, что они умеют в автоматическом режиме вышивать крестом, гладью, делать мережки, ришелье и квилтинг.

При помощи персонального компьютера можно создавать композиции, как из представленных производителем фрагментов, так и из самостоятельно нарисованных сюжетов. Правда, для этого потребуется купить специальное программное обеспечение.