Это удобно: специальные машинки

15.10.2011

После того, как вы приобрели швейную машину и научились шить, неизбежно появляется вопрос: «А как облегчить выполнение тех или иных процедур? Как можно сделать их более технологичными?». Чаще всего, это связано с трикотажем или обработкой краёв ткани. 

Специальные машинки предназначены для решения определённых, конкретных задач. Включают в данное понятие следующее оборудование:

  • Оверлоки – используется для образки края материала при помощи специального пожа или закрепления нескольких нитей (в случае сыпучей ткани – особенно). За один проход возможно выполнение нескольких операций, среди которых стачивание ткани, обрезка излишек и обметка среза;
  • Распошивальные швейные машинки – плоскошовная швейная машина, которая предназначена для работы с трикотажем. Выполняет единственный распошивочный шов, но делает его очень хорошо;
  • Коверлоки – объединяет в себе функции распошивальной машины и оверлока;
  • Вязальные машинки – плосковязальная машина, тканое полотно в которой образуется за счет возвратно-поступательного движения подвижной каретки. Выполняет все основные виды вязки, но только одностороннее.

Многие профессионалы считают, что лучше приобрести более дешёвую модель, а на разницу с дорогостоящей приобрести оверлок, коверлок или другую специальную машину.

В нашем магазине все швейные машины, как правило, универсальные. Конечный выбор должен зависеть от стоящих перед вами задач – в том числе и второстепенных.