Швейные машины - выбор 2011

07.10.2011

Прошло то время, когда мастера от швейной машины требовали только прямую строчку для стачивания деталей, обработка петель, зигзаг для обработки краев. На сегодняшний день многофункциональное и комфортное шитье является требованием, на которое акцентируют внимание все покупатели швейной техники.

Поэтому производители, даже в бюджетном классе, стараются выпустить ту технику, которая отвечала бы высоким требованиям: универсальность, удобство, неприхотливость, функциональность. Порой богатый выбор швейной техники приводит в замешательство. И бывает очень сложно определиться с основными возможностями – ведь устройство покупается надолго, должна стать отличным вложением денег. Поэтому наша информация о выборе 2011 года поможет вам сделать правильный выбор.

Среди основных тенденций 2011 года, в первую очередь, нужно выделить тот факт, что покупательский спрос на швейную технику заметно увеличился. Соответственно, увеличилась и требовательность потребителей к продукции. В третьих, из-за кризиса каждый покупатель стал тщательно обдумывать свои расходы.

Brother QC 960Что нового и интересного могли предложить магазины в начале 2011 года? Самый популярный класс был и оставался – электромеханические машины. Это, пожалуй, несложные, но комфортные и удобные швейные машины, которые без каких-либо проблем справляются с шитьем.

В данном сегменте, бесспорно, выигрывает швейная техника от Janome и Brother. Потребителям, ставившим во главу угла надежность, очень нравится Singer.

Но все более распространенными, доступными и популярными в последние годы стали электронные и компьютеризированные швейные машины. Электронное управление, микропроцессор, который управляет количеством выполняемых строчек, перемещением иглы. Настройка операции осуществляется посредством электронной панели. На дисплее демонстрируются подсказки, дополнительная справочная информация. Машины очень многофункциональны и способны выполнять различные операции.

Среди компьютеризированных швейных машин хотелось бы выделить Brother QC 960. Это очень надежная машина, которая знает 294 программы. Она предназначена для вышивания, шитья и штопки. Оснащена всеми необходимыми функциями, элементами декоративной отделки, соединительными и оверлочными швами, несколькими видами петель, в том числе трикотажными. Кроме того, модель обладает электронной регулировкой двигателя, которая обеспечивает достаточное и равномерное усилие прокола иглой.