Блог

Машинная аппликация, дарующее превосходство детализации

04 ноября
Аппликация — еще один прекрасный способ украшения готовых (и не только) изделий. Данный материал — вводный. Мы расскажем об основных видах и возможностях использования аппликации

Это удобно: рабочий набор юного вышивальщика

01 ноября
У каждого мастера под рукой должны быть инструменты, которые помогают делать его работу. Но некоторые детали являются обязательными - и в данной статье мы расскажем о том, без чего не может обойтись любой человек, желающий работать на швейной или вышивальной машине

Это удобно: дополнительные лапки для оверлоков Janome

28 октября
Лапки для оверлоков Janome позволит расширить возможности устройства и значительно облегчить работу с тем или иным материалом.

Ответы на часто задаваемые вопросы: как использовать двойные иглы?

25 октября
Двойные иглы — лучший способ создать оригинальное изделие. Но их очень важно корректно и правильно установить

Ответы на часто задаваемые вопросы: рекомендации по устранению неисправностей машин

21 октября
Использовать швейную машину важно правильно. Только так можно добиться хорошей эффективности и долгой службы устройства.

Ответы на часто задаваемые вопросы: что представляют собой декоративные строчки?

18 октября
Декоративные строчки позволяют сделать ваше творение действительно уникальным! Что они представляют собой, и какие машины обладают наиболее полным набором декоративных строчек?

Ответы на часто задаваемые вопросы: как настроить давление лапки?

14 октября
Лапка - очень важный инструмент. От ее давления зависит качество шва, легкость хода. Настройка представляет собой достаточно простой процесс, и мы его опишем в двух словах.

Ответы на часто задаваемые вопросы: векторные, растровые рисунки и создание вышивок в программ — насколько это сложно, и как это делается?

03 ноября
Разработка дизайна вышивки или использование уже готового? Так или иначе, необходимо поближе познакомиться с основными форматами файлов, для того, чтобы все выглядело очень красиво

Ответы на часто задаваемые вопросы: словарь машинного и вышивального шитья

31 октября
Словарь — очень необходимая вещь, если вы хотите ОТ и ДО разбираться в швейной и вышивальной технике шитья. Статья с терминами регулярно обновляется, добавляются новые термины и значения, которые мы используем в написании статей.

Это удобно: пяльцы для вышивальных машин

27 октября
Дополнительные пяльцы улучшают удобство работы, добавляют новые возможности для творчества.

Швейные рекомендации: удобное рабочее место

24 октября
Удобное рабочее место - залог успешной работы. Мы собрали в список все рекомендации, которые помогут обустроить любое пространство под уютный швейный уголок

Швейные рекомендации: простые правила шитья на швейной машинке

20 октября
Современные швейные машины обладают солидной функциональностью. У них очень серьезные возможности, которые облегчают труд. Но как начать быстро ими пользоваться?

Ответы на часто задаваемые вопросы: привод, мощность и усиление прокола, регулировка скорости и управление шитьем – как в этом разобраться?

17 октября
Характеристики швейной машины - технические показатели, в которых достаточно сложно разобраться неподготовленному пользователю. Мы рассмотрим основные значения более подробно.

Ответы на часто задаваемые вопросы: как правильно делать смазку швейной машины?

14 октября
Смазка швейной машины - необходимый процесс. Даже в тех случаях, когда производитель утверждает об отсутствии такой необходимости - мы рекомендуем ее проводить для уменьшения износа деталей

Это удобно: стабилизаторы для машинной вышивки

02 ноября
Если вы новичок в вышивке, то задумываться о том, так ли нужен вам стабилизатор, или нет — не нужно. Необходимо сразу брать, поскольку он поможет быстро "приучить" вас к основным техникам, способам работы со швейно-вышивальной машиной

Это удобно: хорошие ножницы

29 октября
Ножницы — обязательный инструмент для шитья. Выполняют множество задач, улучшают комфорт работы, нисколько не мешая наслаждаться процессом.

Швейные рекомендации: двойные иглы и оригинальные декоративные строчки

26 октября
Двойные иглы открывают множество возможностей по украшению одежды перед мастером. Мы приведем лишь 3 великолепных способа украсить ваше изделие

Ответы на часто задаваемые вопросы: что такое фелтинг?

22 октября
Фелтинг - еще одна техника рукоделия, связанная с шерстью. Для облегчения процесса также существуют специальные швейные машины, ускоряющие процесс.

Швейные рекомендации: меры по минимизации смещения пряжи в ткани

19 октября
Смещение пряжи - очень неприятный огрех, из-за которого существенно замедляется скорость работы. Мы приведем некоторые рекомендации, которые помогут исключить любые проблемы со смещением.

Это удобно: специальные машинки

15 октября
Специальные машинки используются для повышения удобства и выполнения специфических операций, увеличивающих качество конечной продукции.
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>