Блог

Ответы на часто задаваемые вопросы: как используется прямая, зигзагообразная, потайная строчка?

29 ноября
Различные строчки — прямой путь к созданию качественного, уникального изделия. В данной статье мы рассмотрим подробно прямую, зигзагообразную и потайную строчку.

Оверлоки Brother — японская точность

25 ноября
Оверлоки Brother - отличное дополнение к вашей швейной машине. И не только в скорости - но и комфорте, удобстве в работе.

Это удобно: памятка пользователя при работе с оверлоком

22 ноября
Оверлок — дополнительное устройство, улучшающее конечный вид вашего изделия. Но с ним нужно работать очень осторожно.

Материалы, о которых говорят: полар флис

17 ноября
Полар флис — популярный материал для изготовления теплой одежды с хорошей теплоизоляцией. Его можно активно использовать в вышивке — об этом и расскажет наш материал.

Материалы, о которых говорят: интерлок

14 ноября
Существуют материалы, которые делают изделие не просто хорошим, а великолепным — теплым, стойким к загрязнению, комфортным и легким. Сегодня мы расскажем об интерлоке.

Это удобно: разные виды петель

10 ноября
Разные виды петель позволяют разнообразить изделие, сделать его более оригинальным. И, естественно, увеличить прочность.

Ответы на часто задаваемые вопросы: как работать с аппликацией?

07 ноября
Как сделать аппликацию быстро и качественно? Этот вопрос волнует многих мастеров. Уже "волновал", поскольку мы подготовили для вас краткую инструкцию по очень хорошему способу сделать красивую аппликацию для своих изделий!

Ответы на часто задаваемые вопросы: что такое оверлочная, прямая трикотажная строчка?

28 ноября
Оверлочная и прямая трикотажная строчка — самые востребованные, когда речь идет о работе со сложными материалами.

Оверлоки Singer — традиции качества.

24 ноября
Оверлоки Singer — это сочетание традиционного европейского качества и эффективных технологий, облегчающих работу мастера.

Это удобно: пуговица, которая бережёт и украшает

22 ноября
Пуговицы — один из старейших декоративных элементов. Они разны по форме и виду. И, несомненно, привлекательны в любом обличье.

Материалы, о которых говорят: кулирка или кулинарная гладь

17 ноября
От того, насколько полно знание о материалах, сильна и фантазия, творческая деятельность. Сегодня мы познакомим вас с еще одной чудесной тканью: кулиркой.

Это удобно: различная швейная фурнитура

12 ноября
Швейная фурнитура помогает сделать изделие законченным, полноценным. Но как разобраться во всем многообразии, и какие ткани сейчас наиболее популярны?

Ответы на часто задаваемые вопросы: какая ткань используется в лоскутном шитье и как ее подготовить к шитью?

09 ноября
Для квилтинга подойдет практически любая ткань. Но вся суть в том — как правильно ее подготовить к шитью.

Это удобно: ткани и материалы для аппликации

05 ноября
Ткани и материалы для выполнения могут быть самыми различными — но откуда взять информацию новичку, не представляющему себе, что к чему лучше всего подходит? Мы подготовили вводные данные специально для начинающих!

Проверка исправности швейной машины вместе с курьером

26 ноября
Купить швейную машину в интернет-магазине — легко, просто и доступно. Однако, существует и ряд проблем, связанных с доверием. Сегодня мы расскажем вам о том, как быстро проверить качество и работоспособность приобретенной у нас швейной машины.

Оверлоки Janome: от мала до велика

23 ноября
Оверлоки Janome — отличное дополнение вашей работы, способствующее увеличению производительности труда и улучшению качества конечного изделия

От простого к сложному: швы, в теории

19 ноября
Учиться необходимо от простого к сложному — так, только сев за швейную или вышивальную машину, мы рекомендуем овладеть простыми швами. И только потом переходить на более сложные виды.

Материалы, о которых говорят: футер

15 ноября
Существуют сотни видов материалов. Но не о каждом из них — говорят. Футер — отличительная ткань, которая заслуживает внимания и особенного использования при пошиве изделий, вышивке.

Ответы на часто задаваемые вопросы: как выбрать нитки?

11 ноября
При всем многообразии швейных ниток, которые изготавливаются из химических и натуральных волокон, очень трудно определиться с каким-то оптимальным вариантом.

Ответы на часто задаваемые вопросы: что необходимо для лоскутного шитья?

08 ноября
Для работы по технике лоскутного шитья необходимо многое: специальные нитки, инструменты. В данной статье мы подробно расскажем о том, что необходимо для создания прекрасных изделий
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>