Это удобно: памятка пользователя при работе с оверлоком

22.11.2011

Оверлоком называется быстрая краеобметочная машина цепного стежка.

Перед запуском машинки нужно тщательно проверить количество масла в картере. Важно убедиться в том, что электродвигатель выставлен на необходимую сторону работы.

Оверлок устанавливается на специальный отдельностоящий стол. Он должен быть подготовлен в соответствии с инструкцией к оверлоку.

Очень важно тщательно изучить все статьи инструкции. Особенно, относящиеся к смазке оверлока. Помните, что правильная и своевременная смазка гарантирует стабильную и беспроблемную работу в течение длительного срока эксплуатации.

Мы не рекомендуем в первый месяц работы оверлока разгонять его больше 80% максимального значения скорости. После месяца можно произвести замену масла и опробовать устройство «на полную силу».

Обязательно нужно обращать внимание на корректность заправки нити. Любые неточности способны привести к обрыву, образованию стежков, их пропускам, а также другим проблемам, влекущим неудобства и затруднения в работе.

Регулировка натяжения нити оверлока производится изменением положения эксцентрика и длины стежка. Для изучения вопроса подробно нужно обратиться к соответствующим пунктам инструкции, где описывается последовательность действий, необходимые настройки под нужный вид стежка.

В каждой инструкции приводится список распространённых ошибок и проблем в работе оверлока, а также способов их исправления. Перечисленные неисправности возникают, как правило, только при ошибках пользователя в эксплуатации. Как только вы начнёте работать с оверлоком правильно, то с каждым разом вы будете только наращивать свою эффективность труда.

Желаем удачи в работе!