Оверлоки Brother — японская точность

25.11.2011

Оверлок BrotherВ 1934 году создана корпорация Nippon Sewing Machine Manufacturing Co., которая в настоящее время всемирно известна, как Brother Industries Ltd. Теперь под этой маркой выпускаются не только бытовые и профессиональные швейные машины различного назначения, но и офисное оборудования для печати. Но, как и раньше,  Brother — это, в первую очередь, швейные машины хорошего качества. 

За годы работы компания Brother разработала немало технологий, призванных улучшить эффективность работы, увеличить качество выполнения шва, стежка. Покупатель оверлока Brother может быть уверен в том, что приобретённое устройство является отличным помощником в работе. Подтверждением доброкачественности изделий подтверждают сертификаты ISO 9002 и ISO 14001.
 
Преимущества использования оверлоков Brother состоят в одновременном выполнении нескольких операций и дополнительных, фирменных комплектующих.
 
Особенности оверлоков Brother

Широкие возможности по регулировке натяжения нитей и дифференциального транспортера, разные положения петлителей, наличие швейного советника, дополнительных комплектующих существенно расширяют функциональность оверлоков. Так что, с оверлоком от Brother можно не только обметывать, но и выполнять декоративную, цепную строчку, плоский и распошивальный шов. Выбирая модель, внимательно изучите комплектацию - посмотрите даже на конкурентов. Так намного легче заметить, что пунктов с описаниями дополнительных устройств у других производителей меньше.

Например, “швейный советник”. Он значительно облегчает регулировку различных параметров под ваш вид шитья. Представляет собой система наглядную схему, демонстрирующую, какие настройки нужно установить для петлителя, иглы, транспортера и других устройств, чтобы получить необходимый шов.

Brother думает об удобстве своих потребителей. Некоторые модели оверлоков поддерживают встраивание ламп для подсветки рабочей области.

Практически все оверлоки Brother способны выполнять ролевой шов - подрубочный с загибанием ткани и обметкой краев. В таком режиме удобно работать с платками, шарфами, краями юбки. Результат получается приятным: аккуратный и узкий шов.

Шитье трикотажа, тонких эластичных тканей - это те материалы, с которыми очень сложно работать на обычной машинке, но за счет дифференциального транспортера на оверлоке вы с легкостью справитесь со всеми трудностями, с которыми встречались раньше. Дифференциальный транспортер представляет собой конструкцию, состоящей из двух гребенок, расположенных до и после иглы. Настройка шага каждого гребенка позволяет подтягивать или припосаживать ткань во время шитья и обработки. Это позволяет не останавливаться при работе с эластичными тканями всех видов.  

Настройка давления прижимной лапки хорошо помогает при шитье нестандартных материалов. Регулировка прижима толстой (для которой делается чуть меньше) или тоненькой (чуть сильнее) делается на оверлоках Brother очень просто.

Как и многие другие оверлоки, модели Brother обладают рукавной платформой. Это очень удобное рабочее место для обработки штанин и рукавов. Для того, чтобы исключить прихват другой стороны рукава, нужно снять предметный столик и на узкую платформу натянуть раструб рукава.

Резюме

Оверлок в дополнение к обычной швейной машине - это расширение ваших возможностей. Если вам важна скорость - вы заметите существенное ускорение работы. Не нужно постоянно перенастраивать швейную машину на выполнение обметочных швов. С другой стороны, именно оверлоки Brother гарантируют удобство и комфорт в обработке любых видов материалов.