Это удобно: компьютеризированные швейные машины

06.10.2011

Обладатели компьютеризированных швейных машин не думают о каких-либо мелочах – за них это делает встроенный в устройство микропроцессор. Достаточно всего несколько нажатий на кнопки управления, чтобы выбрать необходимые параметры строчки, создать собственную, декоративную строчку, настроиться на необходимый тип ткани.

На дисплее компьютеризированной швейной машины отображается самая необходимая информация: какая необходима игла, советы по наилучшей длине стежка. Помимо этого, при работе с таким «умным» оборудованием ткань может двигаться не только вперед и назад, но и влево-вправо, что расширяет практически безграничные возможности швеи.

В нашем магазине представлен ряд компьютеризированных швейных машин от лучших мировых брендов – Brother, Janome, Singer. Они выпускают именно ту продукцию, которая получила одобрение от миллиона профессионалов и любителей шитья.

Brother NV-600Лучшими «швейными компьютерами», на сегодняшний день, являются Brother NV-600 и Janome 6260.

Освоить работу с Brother NV-600 способно даже малое дитя – настолько просто и наглядно сделан выбор одной из более чем 80 строчек. Больше нет необходимости во вращении колесика швейной машинки, поскольку игла автоматически фиксируется в необходимым положением нажатием одной кнопки.

В швейной машине NV-600 встроен автоматический регулятор натяжения нити, прижима лапки, скорости шитья, а также нитевдеватель-автомат, коленоподъемник, Кострукция челнока обеспечивает бесшумность работы, а эффективный транспортер гарантирует получение идеальной строчки.

Швейная машина Brother NV-600 также умеет шить одновременно нитями двух цветов, имеет несколько разновидностей петель-автоматов, выметываемых в один прием. То есть, данное устройство может практически все, что необходимо даже самому требовательному мастеру.

Компьютеризированная швейная машина от другого производителя – Janome 6260, также предлагает уйму возможностей для мастера. Работа с ней очень комфортна, а благодаря запоминанию микропроцессором положения иглы при остановке, плавной настройке параметров стежка и давления лапки на ткань – еще и очень легкой.

В памяти Janome 6260 хранится до 60 операций. Также в машинку встроен эффективный механизм перемещения ткани, который гарантирует идеальное качество строчки. Обслуживание устройства минимальное – 6260 не нуждается в смазке.

Помимо возможностей устройства, в его памяти также можно сохранить определенные настройки, шрифты и многое, многое другое