КАК С ПОМОЩЬЮ ОДЕЖДЫ ПОДЧЕРКНУТЬ ДОСТОИНСТВА ВАШЕЙ ФИГУРЫ

20.06.2014

В мире вряд ли существует женщина, которая была бы до конца довольна тем, как она выглядит. Но любые недостатки (мнимые или фактические) вполне реально сгладить или вовсе скрыть при помощи правильно подобранной одежды. Это бывает крайне важно - особенно когда речь заходит о посещении ответственного мероприятия, на котором необходимо произвести хорошее впечатление. В виду этого мы расскажем о выборе оптимально подходящего под ваш тип фигуры платья, способного не только скрыть недостатки, но и превратить их в достоинства.

Широкие плечи

Если ваши плечи кажутся вам широкими, не повторяйте популярную ошибку – не надевайте слишком много одежды, чтобы скрыть это. Избегайте платьев и блузок с широкими рукавами, свободных топов в комбинации с зауженными брюками или юбками. Все, что вам необходимо – несколько заметных деталей, способных отвлечь внимание от плеч и «уравновесить» образ.

 

Округлые бедра

Чтобы не акцентировать внимание на полноватых бедрах, мы рекомендуем выбирать платья длиною по колено. Если вы хотите надеть юбку, то не стоит надевать модель, облегающую бедра, предпочтение лучше отдать свободным фасонам. Цель – подчеркнуть другие ваши достоинства, например – грудь или талию: к свободным юбкам выбирайте облегающий верх.

 

Полноватые руки

Женщинам часто кажется, что у них полные руки. В большинстве случаев это лишь мнимая проблема и её очень просто замаскировать – достаточно отдать выбор «воздушным» и слегка просвечивающим материалам: это придаст вашему образу женственности и притягательности. В теплое время года хорошо использовать шали и платки, пончо подойдет для более холодного.

 

Невысокий рост

Однотонные облегающие платья – отличное решение для женщин, обладающих невысоким ростом. Важно выбирать модели, сшитые из одного материала, без лишних деталей или широких рукавов. Это поможет создать единство образа, при котором невысокий рост попросту не будет заметен. Использование украшений вполне оправдано, если вы хотите привлечь внимание к лицу.

 

Излишний вес

Вам кажется, что вы немного поправились, а на носу важная встреча? Вечернее платье – то, что вам нужно. Платье простого покроя спрячет имеющиеся недостатки и придаст всему образу стройности. Лучше всего подойдут платья черного цвета, подчеркивающие талию: они не только стройнят, но и позволяют вам выглядеть выше, чем вы есть на самом деле.

 

Широкая талия

Тонкая талия – гордость любой женщины. Грех не подчеркнуть такую красоту, если вы ей наделены. Но, даже не обладая эталонной модельной внешностью, у вас есть все шансы подать свою талию в лучшем свете, используя маленькую хитрость: если линию талии слегка опустить или поднять, то она будет выглядеть на порядок стройнее.

 

Большая грудь

Баланс в образе – вот о чем необходимо помнить, обладая объёмной грудью. Чтобы его добиться, нужен гармоничный V-образный или глубокий вырез на блузках и платьях. Кроме того, следует избегать нарядов из «прилипающих» тканей и не надевать большого количества украшений, способных акцентировать внимание на вырезе или верхней части платья.

 

Маленький бюст

Проблема прямо противоположная описанной в предыдущем пункте. Да и проблема ли? Большая часть одежды отлично смотрится на женщинах с небольшим бюстом. Тем не менее, многие хотят визуально увеличить размер груди – чтобы это сделать, часто прибегают к моделям с оборками, жабо или кружевами в верхней части платья.

 

Излишняя худоба

Яркие модели с необычными узорами – лучший выбор для девушек с излишней худобой. Так же, как и пышные рукава или кружево, расположенное на уровне талии, они помогут дополнить образ, если вы не можете похвастаться округлыми формами. Не забывайте о том, что платье не должно «липнуть» к телу – так вы лишь подчеркнёте его угловатость.