Фетровая чаша

09.07.2013

Сегодня рассмотрим, как можно сделать фетровую чашку, которая хорошо подойдет для хранения игрушек, полотенец, канцелярских принадлежностей и многого другого.

Прежде всего выбираем 4 цвета фетра и вырезаем из них 4 круга диаметром по 60 сантиметров. Скрепляем их в нескольких местах булавочками, чтобы они не расползались. Складываем все совмещенные круги пополам.

Затем отмеряем по 12 сантиметров с каждого угла и делаем контрольную точку, от которой рисуем вертикаль. От конца линии сгиба отмеряем 5 см и ставим вторую контрольную точку, к которой рисуем линию от первой контрольной точки, определив тем самым отрезок для строчки.

Аналогично делаем на противоположном конце. Следом складываем изделие на 90 градусов и повторяем измерения- получится 4 угольник. Останется еще раз сложить пополам в каждом отрезке ткани, чтобы получился 8 угольник.

Строчим все эти линии на швейной машинке. Чтобы изделие красиво смотрелось, немного отступив от шва около, отрезаем излишки фетра. Затем подравниваем верхний слой край ножницами.

Вот и готова наша красивая фетровая чаша.


Лидеры продаж швейных машин