Чехол для планшета или телефона своими руками

14.11.2012

Сегодня мы расскажем о том, как сделать красивый, необыкновенный чехол для вашего телефона или планшета с помощью швейной машинки.

Готовый чехол

Нам понадобится:

  • Метр мягкой и нежной ткани для внешней отделки.
  • Метр нежной подкладочной ткани.
  • Размеры телефона или планшета (легко найти через поиск Google).
  • Швейная машина и инструмент для шитья.
  • Если хотите, также можете подготовить липучку или кнопку для застегивания чехла.

Измеряем

Убедитесь в верности полученных вами размеров телефона и планшета. После возьмите величины и разделите их на 2. Полученные числа прибавьте к ширине, длине и высоте. Далее прибавьте на припуск на каждый сантиметр.

Теперь дело за вырезкой — прямоугольник внешней ткани и подкладки для чехла. Убедитесь в том, у вас их получается две. Далее в инструкции будет указываться "right side", как внешняя сторона и "wrong side", как внутренняя. Относится это, как к внешней, так и подкладочной ткани.

Время шить

Соедините две внешние прямоугольные ткани с внешней стороны лицом друг к другу, оставляя верх открытым. Сделайте тоже самое с подкладкой ткани, но оставьте пару сантиметров в нижней части. Это для завершения выполнения подклада.

Итак, настало время шить! Используете ли вы швейную машину или делается всё вручную — без разницы, оставляйте припуск в 1 сантиметр от края. Кроме того, не забудьте оставить зазор в нижней части чехла.

Поверните внешнюю сторону подкладочной ткани и разместите внутри внешней стороны. Убедитесь, что всё ровно, и прошейте. Теперь у вас есть только один зазор, через который и нужно засунуть подкладочную ткань внутрь внешней. Уложите подкладку правильно.

 

Остается только отутюжить, и чехол готов!