Швейная машина Brother Star 55

04.03.2012

Швейная машина Brother

Brother Star 55 – отличная модель, ориентированная на новичков: многофункциональная, простая в использовании. При этом, она далеко не примитивна – в случае наличия дальнейших успехов аппарат предоставит все необходимые возможности для развития и комфортной вышивки. Электроники мало, но это бы увеличило стоимость и ухудшило надежность. Никаких дисплеев или сенсорных клавиш нет – любители простоты, являющейся синонимом гениальности, точно оценят.

В Brother Star 55 присутствует хорошее число операций (строчек или программ, кому как называть по душе), горизонтальный челнок. В целом, устройство привлекательное. Швейная машинка умеет выполнять 37 видов строчек, в том числе производить и автоматическое выметывание петель. Немаловажной особенностью является малый вес – переносить Brother Star 55 из места в место не составит никакого труда.

Простота эксплуатации

Уже непосредственно при использовании Brother Star 55 можно понять, насколько она проста, эргономична и легка. Никаких проблем с заправкой нити, так как на машине ход указан стрелками. Очень удобный аксессуар для заправки нити в ушко иглы – всего два шага, и готово! Кроме того, полезным часто оказывается и режим реверса.

Порадует людей и горизонтальный челнок. Всё, что нужно для того, чтобы начать шить – вставить внутрь шпульку, направить нить по стрелке, закрыть крышку. Не нужно совершать мудреные телодвижения, как в случае с вертикальным челноком. Очень удобным оказывается и «свободный рукав» - съемная панель, которая также является вместительным пеналом для хранения различных швейных принадлежностей и аксессуаров, с легкостью убирается и наоборот, ставится на место.

Brother Star 55 работает довольно тихо, что, как бы, не совсем свойственно для продукции данной компании.

Вывод

Brother Star 55 – идеальная модель по соотношению цены и качества. Такие модели, как Janome 18W и Singer 2662 можно назвать достойными аналогами рассматриваемой нами машины. Однако у первой только 18 операций, а цена почти та же самая. Singer 2662 всем хорош, но немного дороже – в остальном они идентичны.

Конечно, у модели есть некоторые минусы – так, в некоторых случаях пользователи жаловались на запах, но выбрав эту модель, вы купите крепкого середнячка, достойное качество за умеренную цену.