Ответы на часто задаваемые вопросы: есть ли польза от бесплатных дизайнов машинной вышивки?

07.12.2011

В большинстве случаев поиском бесплатных дизайнов машинной вышивки занимаются новообращённые в швейной дело новички. Скачивается на компьютер всё, что имеет к этому отношение, с разных ресурсов, в том числе и с торрентов. Жажду всего нового, что можно, хоть и в отдалённом будущем, попробовать — не обуздать ничем.

Болезнь «алчность к дизайну» затрагивает каждого. Осознание же приходит спустя определённое время, когда наберётся уже весомый архив: одного взгляда на скачанное достаточно для того, что половина из этого просто-напросто никогда не пригодится в жизни. Ещё часть уйдёт из-за плохого качества. Некоторые выбросятся, потому что они «не в стиле» новичка. И остаётся только 10 достойных дизайнов, которые, может быть, будут использованы.

И удивительно, как затягивает это накопительство бесплатных дизайнов. В других случаях люди даже складываются группами, чтобы потратить 20 долларов на коллекцию. Это сравнимо с посещением «барахолки»: покупается не потому, что действительно нужно, а по той причине, что вместо 10 тратится 1 доллар». И никто не задумывается, что приобретая бесполезные дизайны, в любом случае деньги уходят в никуда.

Гордый владелец «купленного» дизайна начинает делиться со всеми. А те, кто получил «подарок» начинают, как Кощей Бессмертный, чахнуть над дизайном, считая, что они «добросовестно» его получили.

Болезнь накопления дизайнов машинной вышивки проходит с улучшением компьютерной грамотности и желанием научиться делать что-то самостоятельно. Бросаются бессмысленные поиски, прекращаются коллективные покупки — человек погружается в создание собственных уникальных дизайнов. И когда сотворение дизайна заканчивается, задаётся вполне закономерный вопрос: «а так ли справедливо поступают люди, приобретая дизайн в складчину»? 

После первого дизайна болезнь отступает, лёгкие расправляются и начинают дышать полной грудью — грудью истинного мастера швейного дела.
 


Лидеры продаж швейных машин